Новости и события » Общество » Симферопольцы просят не убирать "зеленые стрелочки" со светофоров

Симферопольцы просят не убирать "зеленые стрелочки" со светофоров

Симферопольцы просят не убирать "зеленые стрелочки" со светофоров

Симферопольские водители призывают руководство ГИБДД Крыма не убирать с городских светофоров зеленые стрелки, разрешающие поворот направо на красный свет при отсутствии помех.

"Хочу высказать недовольство нашим ГИБДД, - заявляет один из водителей. - Город просто встанет! Хоть стрелки пока спасают. Лучше бы проанализировали возможную пользу и вводили бы по надобности".

Автолюбители отмечают, когда эти таблички появились на светофорах Симферополя, то здорово разгрузили город. "А если их нет в ПДД России, то лучше добавьте, чтобы появились в каждом городе", - предлагают водители.

В ГИБДД Крыма сообщают, что рассматривается вариант введения светофорных секций с зелеными стрелками, постоянно горящими или переключающимися.

"На перекрестке возле "Фуршета" на ул. Маяковского есть доп. секция (даже не табличка) на светофоре для правого поворота на ул. Желябова в сторону гостиницы "Спортивная". Но гаснет эта секция в момент, когда у пешеходов загорается "зеленый". Только вот некоторых водителей это вообще не смущает - поворачивают и еще на пешеходов орут, что, мол, проехать мешают", - комментируют в свою очередь жители крымской столицы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх