Новости и события » Спорт » 8-я ракетка мира австриец Доминик Тим покидает турнир в Майами

8-я ракетка мира австриец Доминик Тим покидает турнир в Майами

8-я ракетка мира австриец Доминик Тим покидает турнир в Майами

23-летний австриец Доминик Тим (8-я ракетка по рейтингу АТР) не сумел пробиться в 1/16 турнира в Майами. Австриец вынужден был «зачехлить» ракетку после поражения в двух сетах от хорвата Борны Чорича - 5:7, 1:6.

Неожиданно завершился поединок Тим - Чорич второго круга турнира в Майами. Доменик Тим, победитель восьми турниров ATP в «одиночке», 8-я ракетка мира безропотно уступил Чоричу, занимающему лишь 62-ю позицию в мировой рейтинге.

Впрочем стоит заметить, что 20-летний Чорич (экс-первая ракетка мира в юниорском рейтинге) превосходно играет на харде. Вот и в отчетном поединке Борна имел 4 брейк-пойнта, сильно и точно подавал. А вот главная теннисная надежда Австрии - Доменик Тим при 5 эйсах имел 4 «двойных» ошибки.

К данному времени завершился еще один матч. Теннисист из Испании Роберто Баутиста-Агут (18-й в мире) оказался сильнее казахстанца Михаила Кукушкина (76-я ракетка) - 6:3, 7:6 (7:3). В 1/16 турнира на открытый кортах в Майами (призовой фонд - 7 млн. долларов) хорват Борна Чорич сыграет с французским теннистистом Адрианом Маннарино, а Баутиста-Агут померится силой и мастерством с американцем Сэмом Куэрри.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх