Новости и события » Спорт » Болгария в домашнем матче отбора на ЧМ-2018 обыграла Нидерланды

Болгария в домашнем матче отбора на ЧМ-2018 обыграла Нидерланды

Сборная Болгария в матче отбора на ЧМ-2018 обыграла сборную Нидерландов со счетом 2:0. После этой победы болгары заняли третью строчку в турнирной таблице 5-й европейской группы.

Результат матча обеспечил болгарский нападающий польской «Погони» из Щецина Спас Делев. Он дважды поражал ворота голландцев - на 5 и 20 минутах игры.

В отборочном матче в Софии приняли участие и два футболиста, играющих в российской Премьер-лиге. Полузащитник московского «Спартака» Ивелин Попов сыграл за Болгарию 68 минут. Одноклубник Попова голландец Квинси Промес был на поле в составе своей сборной на 69 минут.

В другом матче этой группы Франция в гостях победила Люксембург со счетом 3:1 и продолжает лидировать с 13 очками. У идущих вторыми шведов 10 очков, болгары - третьи с 9 пунктами, Нидерланды - четвертые (7 очков).

Следующие матчи в 5-й группе состоятся 9 июня. Беларусь примет Болгарию, Нидерланды - Люксембург, а Швеция - Францию.