Новости и события » Общество » Боевики не перестают обстреливать ВСУ: в ход пошли зенитки, пушки и противотанковые ракеты

Боевики не перестают обстреливать ВСУ: в ход пошли зенитки, пушки и противотанковые ракеты

Боевики не перестают обстреливать ВСУ: в ход пошли зенитки, пушки и противотанковые ракеты

"Горячей" всего на данный момент на Мариупольском направлении.

Всего за сутки сепаратисты 81 раз отрывали огонь. Именно на Мариупольском направлении чаще всего сепаратисты били из запрещенных Минскими договоренностями "стволов", рассказали в пресс-службе штаба АТО.

"Позиции под Водяным и Чермалыком противник накрывал огнем ствольной артиллерии калибра 122мм, применял пулеметы и гранатометы различных систем. В Новотроицким, Широкино и Водяным проявляли активность вражеские снайперы. Защитников Широкино обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровки - с противотанкового ракетного комплекса. По защитникам Марьинки вел огонь танк", - рассказал спикер штаба АТО Ярослав Чепурний.

На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под Авдеевкой, Новгородским, Опытным и Троицким.

На Луганщине горячее было под Новозвановкой, где враг применял гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82мм.

"Для снижения огневой активности врага, подразделения сил АТО открывали огонь. За сутки ранены шесть военнослужащих сил АТО, еще двое получили боевые травмы", - отметил Чепурний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх