Новости и события » Спорт » Роналду занял 4 место в списке лучших бомбардиров европейских сборных

Роналду занял 4 место в списке лучших бомбардиров европейских сборных

Роналду занял 4 место в списке лучших бомбардиров европейских сборных

Известный нападающий сборной Португалии и звезда современного футбола Криштиану Роналду, по итогам пройденных игр сезона, оказался на четвертом месте среди самых лучших бомбардиров Европы. Об этом рассказал главный тренер португальской сборной Фернанду Сантуш.

Криштиану Роналду продолжает быть не только собственную планку, но и поставленные ранее мировые рекорды звезд футбола. Таким образом, звездный форвард команды Португалии в игре против сборной Венгрии отличился своим блестящим дублем, который зафиксировал в его личных достижениях отметку в 70 голов, которые Роналду забивал в ворота европейских соперников. По словам официальных председателей футбольного УЕФА, Криштиану Роналду теперь поднялся в таблице лучших бомбардиров европейских сборных и сейчас занимает уже четвертую позицию. Отметим, что португалец обошел в рейтинге спортсменов Герда Мюллера и Робби Кина.

Сам Роналду утвердждает, что без сомнения и в данном рейтинге УЕФА он займет первую позицию, так как осталось немного, всего три футболиста впереди. Напомним, что лидирует среди бомбардиров Европы игрок сборной Венгрии Ференц Пушкаш, у него 84 удачно забытых мяча по воротам соперников. Следом идет также спортсмен из Венгрии Шандор Кочиш с 75 реализованными попаданиями мяча. На третьем месте находится футболист из Германии Мирослав Клозе, у него всего 71 год. В скором времени, по словам Роналду, он сможет уже занять третье, а потом второе место в рейтинге УЕФА.

Германия УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх