Новости и события » Общество » На Донетчине спасли девочку-самоубийцу

На Донетчине спасли девочку-самоубийцу

На Донетчине спасли девочку-самоубийцу

В Бахмуте (бывший Артемовск Донецкой области) правоохранители и случайные прохожие спасли 13-летнюю школьницу, которая хотела прыгнуть с крыши. Предварительно известно, что девушка выполняла задание так называемой «группы смерти». Ее пытались спасти сверстники, но, поняв, что самостоятельно не справятся, вызвали полицейских. Уже второй раз правоохранители спасают жизнь этой девочке.

Бахмутская школьница 2003 года рождения уже находилась под пристальным вниманием полицейских ювенальной превенции. Месяцем ранее, выяснив, что девочка является активной участницей «группы смерти» и уже приступила к выполнению первых заданий «квеста», сотрудники полиции совместно с матерью и преподавателями обезопасили девушку от трагедии, убедив оставить все возможные контакты с опасной игрой.

Полицейские провели ряд мероприятий в учебном заведении, где учится ребенок, и предупредили учеников о признаках, которые могут свидетельствовать, что их друзья - в опасности.

Сегодня девочка вместе со своей подругой решила погулять по городу и пошла в район реки, где находятся недострои. Она, не объясняя ничего своей подруге, сама залезла на крышу двухэтажного здания и, встав на краю, пыталась покончить с собой.

На призывы своей подруги не реагировала. Страшную картину увидела компания случайных прохожих. Молодые ребята уговаривали девочку отказаться от намерений, ведущих к непоправимому. Двое парней даже залезли на крышу, но, поняв, что сами ситуацию решить не могут, позвонили в полицию.

На место немедленно прибыла группа быстрого реагирования. Увидев полицейскую машину, девушка передумала прыгать и дала руку ребятам. Один из полицейских забрался на крышу и забрал девушку, которая несколькими секундами раньше стояла на краю стены, и осторожно спустил на землю.

Девушка доставлена?? в отдел полиции и сейчас с ней работают полицейские ювенальной превенции. Специалисты успокоили ребенка и выясняют причины, которые могли заставить школьницу вернуться к выполнению заданий администратора «группы смерти».

По предварительной информации, семья девочки благополучная, сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.

Правоохранители призывают родителей уделять больше внимания своим детям, особенно в подростковом возрасте, когда они больше всего нуждаются в заботе, разговаривать с ними, интересоваться проблемами. Полицейские подскажут, как надо вести себя в случаях, когда ребенку может угрожать опасность.

Полиция Донецкой области продолжает постоянную профилактическую работу с подростками, к которой привлекает также педагогов и общественные организации, чтобы совместными усилиями блокировать вовлечение детей в смертельные игры и уберечь детские жизни.

Школьницы


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх