Новости и события » Общество » Психологи: В учебе помогают советы сверстников, а не учителей

Психологи: В учебе помогают советы сверстников, а не учителей

Психологи: В учебе помогают советы сверстников, а не учителей

Психологи из Мичиганского университета в США выяснили, что в учебе помогают советы сверстников, а не учителей. Рекомендации одногодок лучше мотивируют получение наивысших баллов.

Специалисты решили провести эксперимент на студентах онлайн-курсов, которых разделили на три группы. Первые слушали описание программы и ее важные моменты из уст ровесников, а вторая оказалась слушателем доводов педагогов, а третья была контрольной - им подобная информация и вовсе не поступала, данная мотивация отсутствовала. Причем текст для первой и второй групп был одинаковым, с перечислением одних и тех же преимуществ.

По прохождении студентами курса обучения были собраны данные об их успеваемости и составлена статистика. Представители первой группы показали среднюю итоговую оценку в 92%, в то время как из второй не удалось добиться выше 86%. Зато участники третьей команды, обделенной дополнительной мотивацией, смогли достичь 90%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх