Новости и события » Спорт » Донбасс перед финалом: юбилеи и цифры

Донбасс перед финалом: юбилеи и цифры

Донбасс перед финалом: юбилеи и цифры

В воскресенье 26 марта на льду кременчугского спортивного комплекса "Айсберг" начнется финальная серия плей-офф первого сезона Украинской хоккейной лиги. Пресс-служба ХК "Донбасс" подготовила подборку цифр, которых могут достичь хоккеисты донецкой команды в грядущих матчах.

Игры

Выход на лед в матче против "Кременчука" может стать 150-м для опытного защитника дончан Владимира Алексюка в свитере "Донбасса".

Форвард "Донбасса" Егор Егоров, в свою очередь, в грядущей встрече может достичь отметки 100 матчей в чемпионатах Украины - настоящий юбилей. Сотую игру за "Донбасс" в чемпионатах Украины могут провести нападающие Евгений Никифоров (97 игр) и Виктор Захаров (98 игр).

Шайбы

Всего одной шайбы не хватает нескольким хоккеистам "Донбасса", чтобы достичь отметки в 90 забитых голов: Артем Бондарев может записать на свой счет 90 шайбу в чемпионатах Украины, а Никита Буценко - столько же, но за "Донбасс".

Несмотря на свою молодость, Виталий Лялька уже уверенно движется к 20 голам за донецкий клуб. Сейчас юному форварду не хватает всего двух точных выстрелов, чтобы эта "высота" ему покорилась.

Отдельно стоит выделить другого нападающего "Донбасса", Виктора Захарова, который в противостоянии с "Кременчуком" может не только забить свой 70 гол за "Донбасс" в чемпионатах Украины, но и достичь отметки в 10 шайб, заброшенных за "Донбасс" в плей-офф чемпионатов Украины.

Голевые передачи

250 ассистов в чемпионатах Украины - именно к такой отметке приближается форвард дончан Никита Буценко. До этой цифры украинскому игроку недостает двух передач.

Всего две передачи отделяют Романа Благого от 60 ассиста в свитере донецкого клуба.

В полуфинальных матчах против "Кривбасса" капитан "красно-бело-черных" Артем Бондарев отметился 110 результативной передачей в чемпионатах Украины. В финале же Артем может записать на свой счет 10 ассист в плей-офф украинских первенств. Для этого ему, так же как и Благому, не хватает всего двух передач.

Форвард "Донбасса" Дмитрий Нименко имеет на своем счету 100 матчей, сыгранных в свитере донецкого клуба, в которых он 20 раз поражал ворота соперника. В матчах против "Кременчука" нападающий донецкого клуба может отметиться 35-й результативной передачей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх