Новости и события » Культура » Акция «Ночь в театре» пройдет в московском «Манеже» 26 марта

Акция «Ночь в театре» пройдет в московском «Манеже» 26 марта

Акция «Ночь в театре» пройдет в московском «Манеже» 26 марта

Акция «Ночь в театре» пройдет в московском «Манеже» 26 марта и начнется в 21:40 по МСК. Заявки на участие в мероприятии подали свыше 60 творческих группировок столицы.

Мероприятие стартует музыкально-хореографической прелюдией в спектакле художественного руководителя «Центра драматургии и режиссуры» Владимира Панкова. В его пьесы будут продемонстрированы такие этапы как «Великая Отечественная война», «Наши дни», «Эпоха революции», «Оттепель».

После в «Манеже» покажут отрывок спектакля «Вольный ветер мечты», после чего Театр Романа Виктюка продемонстрирует фрагменты из спектаклей «Венецианка» и «Федра». Звезды Театра им. Маяковского инсценируют эпизоды из почти столетней истории своего коллектива.

В акции также примут участие члены трупп «Гоголь-центра», «Мастерской Петра Фоменко». Заключительным аккордом будет отрывок из спектакля «Кафе Идиот», который завершит театральную акцию в «Манеже» в полчетвертого ночи.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх