Новости и события » Спорт » НХЛ: впечатляющий дебют Брока Бозера

НХЛ: впечатляющий дебют Брока Бозера

НХЛ: впечатляющий дебют Брока Бозера

На следующий день после игры в турнире NCAA, 20-летний Брок Бозер дебютировал в НХЛ за "Ванкувер Кэнакс" и забил в своем первом же матче. Памятная на всю жизнь шайба влетела в ворота "Миннесоты", в родном для Бозера штате.

"Ванкувер" подписал контракт новичка с Бозером на три года в субботу, выбрав его на Драфте-2015 года под общим номером 23. Спустя почти два года он помог "Кэнакс" одержать победу над "Миннесотой" в матче регулярного чемпионата (4:2).

"Это был сумасшедший момент, - цитирует Бозера официальный сайт клуба. - Мне, конечно, очень грустно расставаться с моей Северной Дакотой, но я должен был с этим справиться и перестроиться. Я сосредоточился на этой игре. Адреналин дал моим ногам силу и моя мечта сбылась".

Команда Университета Северной Дакоты была выбита из турнира NCAA в прошедшую пятницу, а в субботу Бозер уже играл в джерси "Ванкувера", увеличив преимущество своей команды во втором периоде до 3:0.

В Северной Дакоте Бозер был вице-капитаном, набрав 34 очка (16 голов+18 передач) за результативность. Что касается прошлого сезона, то в нем он набрал 60 очков (27 голов и 33 передач) в 42 играх.

Брок Бозер стал известен еще и тем, что пригласил на свой выпускной балл девушку с синдромом Дауна. 19-летняя Бейли Бьорге сама отправила хоккеисту приглашение. Однако узнав об этом, ее родители сочли этот поступок неприличным и настояли на том, чтобы девушка удалила все аккаунты в соцсетях. Тем не менее, "звезда первокурсниц" оказался джентльменом и сам разыскал девушку, пригласив ее на празднование. В НХЛ об этом не забыли...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх