Новости и события » Общество » Исследователи рассказали о наиболее веселых профессиях

Исследователи рассказали о наиболее веселых профессиях

Исследователи рассказали о наиболее веселых профессиях

Во многих профессиях есть место юмору и развлечениям, но существуют особые виды деятельности, которые нередко дают повод юмористам для их веселых искрометных заметок. На первый взгляд, эти должности и рядом не могут находиться с чем-то увлекательным, но не все так просто, говорят исследователи.

Например, работник регистратуры. Не требующая особенных физических усилий и энергетических затрат деятельность, которая предполагает массу интересного. Такой кадр может часами просиживать без особой занятости, по 2-3 раза на дню захлопывая перед посетителями рабочее окно и заявляя, что им лучше навести справки после Нового года или какого-то иного отдаленного события.

Однако работа регистратора не сравнится с профессией оператора call-центра. Оператору приходится демонстрировать выдающиеся психологические навыки, изобретательность и творческую жилку, за что такие люди вполне могли бы рассчитывать на центральное место в любой компании и даже на место креативного продюсера.

А вот переворачиватель пингвинов на Северном Полюсе - это одновременно и необычная, и очень веселая работа. Птицы, которые падают на спину, не в состоянии самостоятельно перевернуться, и тогда на помощь приходит такой специально нанятый спасатель. Также с точки зрения юмора любопытный вид занятости представляет собой работа охранника. Этот кадр является чемпионом по поеданию сосисок в тесте, профессионалом сна с открытыми глазами, а также может по праву считаться владыкой наиболее толстых подборок кроссвордов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх