Новости и события » Общество » Ученые: Домашняя обстановка поможет снять усталость после рабочего дня

Ученые: Домашняя обстановка поможет снять усталость после рабочего дня

Ученые: Домашняя обстановка поможет снять усталость после рабочего дня

Психологи рассказали, как можно быстро восстановить илы после тяжелого рабочего дня и помогут прийти в себя. Специалисты поделились секретами быстрого восстановления, которые не потребуют лишней траты времени и средств.

Эксперты уверены, что самой главной основой терапии для полноценного снятия усталости является собственный дом. По словам ученых, первым делом необходимо выкинуть весь собравшийся хлам и придерживаться минимализма в интерьере, чтобы настроение и мысли стали лучше. Они уверены, что такая спокойная обстановка поможет быстро снять напряжение с глаз. Психологи рекомендуют не использовать яркие оттенки при выборе интерьера, а отдать предпочтение более спокойной цветовой гамме.

Ученые также заявили, что не стоит использовать чрезмерную освещенность, так как яркие источника света влекут за собой раздражение и стресс. Таким образом, стоит отдать свое предпочтение не очень мощным лампам и светильникам с теплым оттенком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх