Новости и события » Общество » Саакашвили: Тесть Насирова не просто замешан в его коррупционных схемах, а является его главным подельником

Саакашвили: Тесть Насирова не просто замешан в его коррупционных схемах, а является его главным подельником

Саакашвили: Тесть Насирова не просто замешан в его коррупционных схемах, а является его главным подельником

Экс-глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что передал в НАБУ материалы по совместной преступной деятельности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова и его тестя, владельца корпорации "Альтис-Холдинг" Александра Глимбовского.

Во время подготовки подозрения главе Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роману Насирову Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ) в помещении "Альтис-Холдинга", директором которого является тесть Насирова Александр Глимбовский, произошел пожар, уничтоживший документы. Об этом заявил экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

"3 февраля, в тот же день, когда НАБУ передало на подпись Назару Холодницкому подозрение по Насирову, в помещении "Альтис-Холдинга", директором которого является тесть Насирова, внезапно произошел пожар, уничтоживший многие документы. Ни у кого не было сомнений, что банда, членом которой наравне с Насировым является его тесть, начала заметать следы!" - заявил он.

Саакашвили отметил, что доказательством его слов является решение суда из единого реестра, в котором говорится, что в помещении "Альтис-Холдинга" был не просто пожар, а поджог.

"Досудебным расследованием установлено, что 03.02.2017 примерно в 04.50 неустановленные досудебным расследованием лица, находясь по адресу: город Киев, проспект Лобановского, 44, - действуя умышленно, противоправно, путем поджога повредили имущество корпорации "Альтис-Холдинг", а именно - совершили поджог офисного помещения №101 по вышеуказанному адресу", - говорится в решении суда.

"Тесть Насирова не просто замешан в его коррупционных схемах, а является его главным подельником и должен сидеть с ним в одной камере! Мы передали НАБУ материалы по совместной преступной деятельности Насирова и Глимбовского и ожидаем его скорой посадки!" - подчеркнул Саакашвили.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх