Новости и события » Происшествия » Итоги пожара в Балаклее: 243 здания получили повреждения

Итоги пожара в Балаклее: 243 здания получили повреждения

Итоги пожара в Балаклее: 243 здания получили повреждения

В Балаклее Харьковской области зафиксированы повреждения 243 зданий в результате начавшегося в ночь на 23 марта пожара с последующей детонацией боеприпасов на расположенных поблизости артиллерийских складах Минобороны Украины.

"Балаклея. Подверглись повреждениям различной степени 243 здания в том числе, 117 многоквартирных домов, 87 частных домов... 12 объектов соц. сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности. Проводится оценка объемов повреждений и разрушений", - написал после полудня воскресенья в своем аккаунте в Твиттер вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Он отметил, что уже организована выдача населению стройматериалов для проведения первичного ремонта поврежденных зданий.

Говоря о ликвидации последствий ЧП на артскладах, Зубко сообщил, что бригады пиротехников Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям уже разминировали 5 из 9 секторов г. Балаклея, а также 7 иных населенных пунктов.

"... Разминирование продолжается... Всего изъято 820 взрывоопасных предметов", - написал он.

Вице-премьер проинформировал, что работы по восстановлению энергоснабжения и газоснабжения города и района продолжаются, а для обеспечения электроснабжения с. Яковенково привлечены 2 электростанции ГСЧС.

"Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Привлечено 64 аварийно-восстановительные бригады", - отметил Г. Зубко.

Кроме того, по словам вице-премьер-минитра, на территории армейского арсенала наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов периодичностью 10 взрывов в час.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх