Новости и события » Hi-Tech » К бойкоту YouTube присоединились компании PepsiCo, Walmart и Starbucks

К бойкоту YouTube присоединились компании PepsiCo, Walmart и Starbucks

К бойкоту YouTube присоединились компании PepsiCo, Walmart и Starbucks

Крупные рекламодатели - компании PepsiCo, Walmart и Starbucks присоединились к бойкотированию Google и YouTube. Причиной протеста корпораций стало размещение рекламы всемирно известных производителей рядом с видеороликами нацистского, ксенофобского и расистского содержания.

Скандал с транснациональной корпорацией, владеющей крупнейшей в мире поисковой системой возник еще в феврале. О бойкотировании рекламы в YouTube заявили Marks & Spencer, McDonald’s, HSBC, Lloyds, BBC и Guardian. Эти компании и газета протестовали против того, чтобы их реклама «привязывалась» к видеозаписям, явно провоцирующим ксенофобию, ненависть и агрессию.

В середине марта история с бойкотом получила продолжение, когда представители знаменитых брендов нашли свою рекламу, транслируемую на египетском радикальном канале. Теперь к протесту присоединились компании Walmart, Starbucks и PepsiCo, опечаленные тем, что их реклама оказалась «привязана» к «пропаганде насилия и ненависти».

Транснациональная корпорации Брина и Пейджа, посчитав денежные убытки, опубликовала заявление, где признала свою ошибку. В дальнейшем руководство Google пообещало ужесточить контроль над тем, как размещается реклама.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх