Новости и события » Культура » Опера "Алеко" в Уфе станет бенефисом Марата Шарипова

Опера "Алеко" в Уфе станет бенефисом Марата Шарипова

Опера "Алеко" в Уфе станет бенефисом Марата Шарипова

Опера "Алеко" в Уфе станет бенефисом известного российского актера Марата Шарипова. Выступление состоится в воскресенье, 26 марта, в Башкирском государственном театре оперы и балета.

Опера Сергея Рахманинова "Алеко" станет бенефисом популярного певца, актера, педагога и народного артиста Татарстана. В этом году знаменитость празднует свое 55-летие, сообщили в пресс-службе театра. Роль гордого Алеко, мятущегося и страстного является одной из интереснейших ролей в репертуаре певца, который на протяжении последних 20 лет раскрывал свой талант и творческий потенциал на сцене местного уфимского театра.

Также репертуар Марата Шарипова состоит из ведущих партий в таких популярных операз, как "Аида", "Снегурочка", "Риголетто" и других произведений как зарубежных, так и местных композиторов. В труппу местного театра Марат попал в 2001 году и так и остался с "родными" актерами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх