Новости и события » Политика » Россия отказалась отчитываться перед НАТО за "Искандеры" в Калининграде

Россия отказалась отчитываться перед НАТО за "Искандеры" в Калининграде

Россия отказалась отчитываться перед НАТО за "Искандеры" в Калининграде

Глава департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин заявил, что Москва не намерена отчитываться перед НАТО по поводу размещения в Калининградской области комплексов "Искандер-М", передает РИА Новости.

По словам дипломата, на заседании совета "Россия - НАТО" будет обсуждаться развертывание дополнительных сил Североатлантического альянса в Польше и Прибалтике. НАТО, в свою очередь, поведет речь о российских учениях.

"Вот об этом пойдет разговор: о транспарентности, чтобы обменяться мнениями и снять существующую озабоченность", - пояснил Келин, комментируя тезис немецкого журнала Spiegel о том, что в Брюсселе намерены услышать объяснения по поводу комплексов "Искандер" в анклаве.

НАТО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх