Новости и события » Общество » Ученые создали приложение, которое напоминает об отдыхе

Ученые создали приложение, которое напоминает об отдыхе

Ученые создали приложение, которое напоминает об отдыхе

Многие люди во всем мире страдают хронической усталостью, что связано с недосыпом. Соцсети могут так увлечь, что на сон практически не останется времени. Для решения этой проблемы ученые создали приложение WakeMode, которое помогает вовремя остановиться и напоминает об отдыхе.

Работа приложения предполагает ежедневные ответы на ряд простых вопросов. Например, WakeMode требует информацию относительно того времени, когда пользователь ушел спать прошлой ночью, а также во сколько проснулся на утро. На основе этих данных приложение рассчитывает так называемый заряд энергии человека.

Уровень заряда человеческого организма будет отображаться по аналогии с уровнем заряда гаджетов. Чем ближе ночь, тем ближе отметка «ноль», а потом и оповещение о том, что аккумулятор разрядился, а значит, пора отдыхать.

Если же пользователь совсем обессилен утром, то WakeMode любезно предложит ему немножко подремать или зарядиться дозой кофеина. Приложение будет доступно как на Android, так и на iOS.

Android


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх