Новости и события » Культура » В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Табуретка»

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Табуретка»

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Табуретка»

В Санкт-Петербурге в восьмой раз пройдет детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». Точная дата события пока неизвестна, но ориентировочно фестиваль во второй половине сентября.

На фестивале юные артисты смогут продемонстрировать знаменитым режиссерам свои театральные постановки, пообщаться с писателями, художниками и музыкантами. Также наиболее талантливые получат возможность увидеть свои творения в поэтическом издании «Табуретк».

Сообщается, что финалисты фестиваля будут показывать свои спектакли широкой аудитории на главных питерских театральных площадках. Это будет третий, финальный этап фестиваля. До этого эксперты сначала оценят присланные работы (с 1 июня по 5 августа). Примечательно, что в подведении итогов значение будут иметь и зрительские оценки. На втором этапе члены жюри определят финалистов.

Участниками фестиваля смогут стать детские и юношеские театральные коллективы в любом направлении - драматические, музыкальные, кукольные и т. д. Возраст участников не должен превышать отметку в 17 лет. Подача заявок - до 30 июня. Форму можно найти на официальном сайте мероприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх