Новости и события » Общество » Обрушение в центре города!

Обрушение в центре города!

Обрушение в центре города!

Центр Одессы - кладезь памятников архитектуры. Что ни дом, то монументальное архитектурное сооружение с невообразимыми фасадами, величественными колоннами, старинными балконами.

Но в каком состоянии находится это сокровище нашего архитектурного прошлого?

За последние годы новостные ленты пестрили заголовками об обрушениях одесских балконов, которые ждали реконструкции, но так и не дождались.

Сегодня же, по улице Екатерининской,8, снова произошло обрушение балкона. Отметим, что городским властям было предупреждение от МЧС, и убедительная просьба взяться за реставрацию памятника архитектуры. Но, как показывает практика, пока не произойдет шумиха, конкретный объект останется без внимания.

Интересно, что в этом же здании, по Екатерининской,8, не так давно открылся известный ресторан «GastroBar», который и стал заложником данной ситуации с обрушением балкона. Это происшествие нанесло неоценимый ущерб новому заведению, и подвергло опасности жизни работников ресторана и посетителей.

Несмотря на то, что «GastroBar» в Одессе недавно - у него появились поклонники, и он стал флагманом современного ресторанного бизнеса. Больше двух сотен посетителей в день, признание в одесской бизнес-среде, инновационный подход и реализация авторских рецептур. И, к сожалению, сегодня прямо перед входом в это заведение упал последний кирпич балкона, который и стал угрозой для существования совсем нового заведения.

Этот случай совсем не уникальный, Сколько по всему городу таких памятников архитектуры, которые требуют реконструкции, простаивают свои последние месяцы, а затем обрушиваются - кому-то на головы, кому-то под ноги, кому-то доставляют множество проблем.

Если долгое время мы не считали этот вопрос первоочередным, ведь чего скрывать - проблем в городе выше крыши, то сейчас, когда уже в центре города происходят обрушения, накануне туристического сезона, стоит задуматься над реконструкцией памятников архитектуры, не так ли, уважаемые городские власти?

Сейчас на кону - жизни, здоровье граждан и презентабельный вид одной из центральных улиц города, который через месяц наполнится туристами. Не пора ли взяться за работу, и в кратчайшие сроки устранить такую неприятность, которая сейчас на виду у всего города?

Олеся Ловская.

Обрушение в центре города!

Обрушение в центре города!

Обрушение в центре города!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх