Новости и события » Здоровье » Мышцы спины. Домашние упражнения

Мышцы спины. Домашние упражнения

Мышцы спины. Домашние упражнения

Даже если у вас нет времени, чтобы добраться до спортзала, вы можете тренироваться у себя дома. Проработайте все мышцы спины с помощью этих простых и эффективных упражнений. Эти упражнения помогут вам увеличить функциональную силу верхней части тела. Может быть, вы не знаете этого, но спина самая большая группа мышц в нашем организме и эффективные упражнения на спину помогут вам сжигать калории и увеличить ваш метаболизм.

Подъем на мостЛягте на спину, бедра на ширине плеч, колени согнуты. Сожмите ягодицы и поднимите бедра. Должна быть прямая линия от коленей до плеч. Задержитесь в этом положении в течение 3 секунд, а затем медленно опуститесь. Сделайте 10 повторений. Это упражнение укрепит мышцы, которые стабилизируют позвоночник, в том числе мышцы в нижней части спины.

ПуловерЛягте на спину, ноги согнуты в коленях. Держите вес в обеих руках на груди, руки прямо вверх. Опустите веса прямо назад за головой, пока ваши руки не будут параллельны полу. Принесите свои руки в исходное положение к груди, все еще держа их прямо. Выполните 15 повторений.

Подъем рук и ног Лягте на живот, руки прямо вперед. Поднимите голову и плечи от пола, сжимая лопатки и поднимая руки, удерживайте в течение пяти секунд. Вернитесь в исходное положение. 15 повторений. Собака Стойка на четвереньках с коленями на ширине плеч и руками на ширине плеч. Подтяните живот по направлению к позвоночнику. Не выгибайте спину и не вращайте бедрами. Поднимите правую ногу назад и левую руку прямо перед собой. Задержитесь в этом положении в течение трех секунд. Повторите это упражнение пять раз на каждой стороне. Приседания подъемом руки Встаньте ноги на ширине плеч и держите гантель в каждой руке. Держите одну руку над головой, а другую между ног, обе руки прямо. Напрягите бедра и опуститесь, пока бедра не будут параллельны полу. Держите корпус напряженным. Вернитесь в исходное положение и сделайте 15 повторений. Переключите руки и повторите упражнение.

Мышцы спины. Домашние упражнения

Мышцы спины. Домашние упражнения

Мышцы спины. Домашние упражнения

Мышцы спины. Домашние упражнения

Мышцы спины. Домашние упражнения

Мышцы спины. Домашние упражнения


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх