Новости и события » Hi-Tech » Борис Джонсон обвиняет Google в бездеятельности относительно терроризма

Борис Джонсон обвиняет Google в бездеятельности относительно терроризма

Борис Джонсон обвиняет Google в бездеятельности относительно терроризма

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон раскритиковал компанию Google, а также других крупных интернет-гигантов за то, что они не могут удалить веб-сайты джихадистов.

Об этом он рассказал в интервью The Sunday Times.

"Я страшно зол из-за этого. Это отвратительно. Им необходимо прекратить зарабатывать деньги на грубом насильственном материале", - сказал глава МИД Британии.

В частности, Джонсон осудил тот факт, что, по его словам, интернет-компании зарабатывают деньги на рекламных объявлениях, которые они транслируют наряду с экстремистскими видео.

Глава британской дипломатии также обвинил интернет-компании в том, что они не удаляют со своих ресурсов террористическую пропаганду и тренировочные материалы террористов, несмотря на то, что компаниям сообщают о указанных видеофайлах.

"Им (интернет-компаниям - ред.) необходимо разрабатывать новые системы и алгоритмы, чтобы выявлять эти (экстремистские - ред.) вещи и удалять их. Они (интернет-компании - ред.) не действуют, когда им сообщают об этом (экстремистские видео - ред.)", - заметил Джонсон.

Критика министра вызвана тем, что, как известно, компания Google столкнулась с перспективой снижения платы крупным рекламодателям за экстремистский контент на своем видео-сайте YouTube.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх