Новости и события » Происшествия » Иностранец пытался переместить через границу старинную саблю

Иностранец пытался переместить через границу старинную саблю

Иностранец пытался скрыто переместить через Украину-польскую границу старинную саблю. Об этом УНН. сообщили в пресс-службе ГПСУ.

“Старинную саблю предварительно начале 19 века, которую пытался скрыто переместить через границу гражданин Португалии, обнаружили вчера пограничники Луцкого отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ”, - говорится в сообщении.

Старинный предмет нашли в конструктивных особенностях автомобиля “Мерседес”, следовавший из Украины через пункт пропуска “Ягодин”.

Предварительную информацию о возможном незаконном перемещении культурных ценностей с территории Украины пограничники получили заранее от сотрудников СБУ. Саблю, украшенную вероятно драгоценными камнями и влагалища к ней водитель спрятал под обшивкой багажного отделения автомобиля. Мужчину вместе с выявленным предметом передали в СБУ.

Кроме того, вчера, 25 марта, пограничники Мостиского отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили в пункте пропуска “Шегини” 13 старинных монет 1838-1924 годов выпуска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх