Новости и события » Общество » Иран ввел санкции в отношении 15 американских компаний

Иран ввел санкции в отношении 15 американских компаний

Иран ввел санкции в отношении 15 американских компаний

Иранское правительство ввело экономические санкции в отношении 15 американских компаний в ответ на санкции США, введенные из-за испытаний Ираном баллистических ракет.

"Иран в воскресенье ввел санкции против 15 американских компаний за незаконную поддержку ими Израиля, терроризма и репрессий в регионе", - говорится в сообщении.

Среди компаний, против которых ввели санкции, есть такие американские предприятия, как Bent Tal, United Technologies Products, ITT Corporation, Raytheon, Re/Max Real Estate, Magnum Research Inc., Oshkosh Corporation, Kahr Arms и Elbit Systems.

Вместе с тем, отмечается, что санкции Ирана не будут иметь большого влияния на США, поскольку ни одна из компаний, против которых Тегеран ввел санкции, не представлена на иранском рынке.

Как сообщалось, недавно Сенат США инициировал законопроект, который предусматривает введение новых санкций против Ирана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх