Новости и события » Происшествия » Взрывы в Балаклее: появились шокирующие фото склада боеприпасов до катастрофы

Взрывы в Балаклее: появились шокирующие фото склада боеприпасов до катастрофы

Взрывы в Балаклее: появились шокирующие фото склада боеприпасов до катастрофы

В сети отыскали старый пост за 2013 год с фотографиями военных складов в Балаклее, на которых 23 марта произошел масштабный пожар и взрывы боеприпасов.

На фотографиях видно, что еще несколько лет назад военные склады выглядели как свалка, на территории которой без предохранительных мер ржавеют тонны боеприпасов.

"Фотографий периода 2015-2016 гг найти не удалось, поэтому сложно сказать, был ли в Балаклее наведен порядок в военное время, или же все так и осталось, как было в 2013 году. Но зная украинские реалии, можно предположить, что радикальных изменений не произошло. Снаряды в бурьянах, ржавая техника, гнилые штабеля ящиков, мусор, деревянные сараи. Так выглядел крупнейший украинский склад боеприпасов перед началом войны. Не удивительно, что все это хозяйство взлетело на воздух", - написал украинский журналист на своей страничке в Facebook.

"Посмотрите фотографии. В таком состоянии Украина вступила в войну в 2014 году. Печальный результат многолетней деградации государства и его обороны. Страна гнила и разваливалась при всех властях", - добавил журналист.

Пользователи соцсети прокомментировали шокирующие фото складов.

Вечером 24 марта замминистра обороны Игорь Павловский сообщил, что пожар на складах полностью ликвидирован.

Взрывы в Балаклее: появились шокирующие фото склада боеприпасов до катастрофы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх