Новости и события » Общество » В Ужгороде по случаю дня Нацгвардии горожан кормили кашей на площади

В Ужгороде по случаю дня Нацгвардии горожан кормили кашей на площади

В Ужгороде по случаю дня Нацгвардии горожан кормили кашей на площади

Третью годовщину создания Национальной гвардии Украины отметили в Ужгороде.

"Участники мероприятия вспомнили тех коллег, которые встречают профессиональный праздник на передовой, и почтили память военнослужащих, отдавших свои жизни, защищая Украину. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокие показатели в служебно-боевой деятельности нацгвардейцы получили почетные грамоты на награды. Присутствующим провели экскурсию и показали, как проходит обучение военных, как работает полевая кухня, пригласили попробовать солдатскую пищу", - говорится в сообщении.

Сегодня же такие мероприятия прошли в Запорожье, Одессе, Херсоне и ряде других украинских городов.

"Мероприятия в Запорожье стартовали в 10:00 на площади Фестивальной, где торжественным маршем прошлись военные части Национальной гвардии Украины. В мероприятии приняло участие руководство города и области. После состоялись показательные выступления военных оркестров, представлена?? выставка военной техники и праздничный концерт. Всех желающих также угощали солдатской кашей", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх