Новости и события » Общество » В Кишиневе митинговали сторонники объединения Молдовы и Румынии

В Кишиневе митинговали сторонники объединения Молдовы и Румынии

В Кишиневе митинговали сторонники объединения Молдовы и Румынии

Марш сторонников объединения Молдовы с Румынией, приуроченный к 99-й годовщине присоединения Бессарабии (территория Молдовы между Днестром и Прутом - ред.) к Румынии, состоялся в молдавской столице.

Инициаторами акции выступили представители Гражданской платформы "Честь, Достоинство, Родина", сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

"Только объединение может нас спасти от захватнической политики России. Люди, которые знают историю, осознают, что без объединения с Румынией у Молдовы нет будущего", - заявил один из участников акции.

Манифестанты прошли маршем по главной улице Кишинева от здания Академии наук Молдовы до центрального парка, где установлен памятник молдавскому господарю Штефану Великому.

Участники акции развернули на площади Великого Национального собрания в центре молдавской столицы румынский триколор длиной 100 метров.

Состоялось также возложение цветов к бюстам классиков румынской литературы на Аллее классиков в Центральном парке.

К манифестантам присоединились и представители Либеральной партии Молдовы.

Акция прошла без инцидентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх