Новости и события » Авто » Опубликован рендер следующего поколения Mercedes-Benz SL-Class

Опубликован рендер следующего поколения Mercedes-Benz SL-Class

Опубликован рендер следующего поколения Mercedes-Benz SL-Class

История Mercedes-Benz SL-Class начинается в 1954 году вместе с появлением купе 300 SL (W198), известным также как Gullwing, из-за его дверей "крылья чайки", а 60-летний юбилей родстера компания отпраздновала несколькими днями ранее. Текущая модель (R231) не стала самой успешной с точки зрения продаж, но, тем не менее, производитель работает над новый поколением.

Впервые прототип нового SL замечен в сентябре прошлого года, в его основе лежало купе S63 с укороченным кузовом. Считается, что седьмое поколение родстера получит исключительно мягкую крышу, как R129, выпускавшийся с 1989 по 2002 год. Это упростит складывающийся механизм, что поможет сэкономить массу, и освободит дополнительное пространство в багажнике. Сбросить вес помогут и ухищрения, заимствованные у Mercedes-AMG GT. Также предполагается, что следующее поколение сразу получит кодовое имя R233, минуя индекс R232, чтобы подчеркнуть большие изменения, по сравнению с предшественником.

Учитывая то, что свежих фотографий прототипов не было с прошлой осени, ожидать появления нового Mercedes-Benz SL-Class в ближайшем обозримом будущем не стоит. Поэтому дизайнеры пытаются представить внешний вид будущей новинки. Вероятно, премьера родстера состоится в конце 2018 или начале 2019 года, в то время как о возрождении купе официально пока не сообщалось.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх