Новости и события » Hi-Tech » В Тайване представлена одна из лучших в мире камер VIA Vpai 720 для панорамной съемки

В Тайване представлена одна из лучших в мире камер VIA Vpai 720 для панорамной съемки

В Тайване представлена одна из лучших в мире камер VIA Vpai 720 для панорамной съемки

В Тайване VIA Technologies представила одну из лучших в мире камер VIA Vpai 720 для проведения панорамной съемки. Особенностью нового устройства является его способность одновременного захвата горизонта в 720 градусов.

Ранее VIA Technologies специализировалась на выпуске чипсетов x86 для персональных компьютеров, пока компания Intel не лишила тайваньскую компанию лицензии на выпуск микрочипов. Развитие событий в таком направлении вынудило предприятие искать выход из тяжелого экономического положения, переориентировавшись на производство альтернативных устройств и компонентов к ним.

Представленная камера для панорамной съемки станет новым этапом развития человеческих технологий. Имея разрешение в 2048х1024 точек, VIA Vpai 720 не будет стоить дороже сотни долларов. При проведении непосредственной съемки цифровой поток данных передается либо сразу на винчестер персонального компьютера, либо на карточку microSD, установленную в гаджете с использованием вай-фай технологии.

На данный момент рынок панорамных камер пополнился сразу несколькими моделями. Это Eken Pano 1, ForFun (V1, VV720, VV750), Chiptrip (V71-73). Часть уникальных устройств имеет встроенные литий-ионный аккумулятор, что позволит использовать их отдельно от цифровых устройств. Производитель из Тайваня возлагает большие надежды на успешность собственной инициативы, предполагая, что в дальнейшем популярность панорамных камер будет только расти в силу развития мира виртуальной реальности.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх