Новости и события » Общество » Эксперты рассказали, как правильно определить возраст собаки

Эксперты рассказали, как правильно определить возраст собаки

Эксперты рассказали, как правильно определить возраст собаки

Многие люди допускают серьезную ошибку в определении возраста собаки, так как полагают, что один год жизни животного равен семи годам жизни человека. Недавно эксперты выяснили, что данный способ неправильный, и рассказали, как правильно определить возраст собаки.

Для определения истины ученые провели уникальное исследование. В ходе его специалисты проанализировали большое количество данных о собак, что помогло открыть новую теорию.

Как определили эксперты, один год жизни собаки равен пятнадцати годам человеческой жизни. После этого начинается этап взросления, который у каждого животного протекает по-разному. Тут тоже все связано с индивидуальными особенностями.

Таким образом, ученые выяснили, что распространенная точка зрения о возрасте домашних питомцев ложная. При этом специалисты акцентируют внимание, что после года собаки уже готовы размножаться, тогда как человек в семь лет еще ребенок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх