Новости и события » Общество » В Запорожье более 6 млн грн выделили на гемодиализ

В Запорожье более 6 млн грн выделили на гемодиализ

В Запорожье более 6 млн грн выделили на гемодиализ

В Запорожье а прошлом году полностью заменили в больницах гемодиализное оборудование.

Как передает пресс-служба ЗОГА, заменили 29 аппаратов фирмы Фрезениус, которые частично находились на балансе больницы, а некоторые - в аренде до апреля 2016 года, только 12 имели удовлетворительное состояние, другие аппараты 1996, 1999, 2000, 2002 и 2008 годов инсталляции, уже давно отработали свой ресурс постоянно выходили из строя, не подлежали ремонту и имели 100% износ.

К 2016 году ремонт, закупка запасных частей к аппаратам «Искусственная почка» осуществлялись за бюджетные средства. Только в 2014-2015 годах потрачено на запасные части 617072 грн, но этого было недостаточно.

Бесперебойность лечения гемодиализных больных оказалась под угрозой. Поэтому администрацией больницы было принято решение об установлении в отделении гемодиализа аппаратов SurdialX Nipro, которые эксплуатируются на основании договора безвозмездного пользования и имеют все необходимые опции (регуляция состава, температуры диализата), а также, в отличие от «Fresenius» 5008S, монитор измерения артериального давления, возможность хранения в памяти аппарата всех параметров последних четырех процедур.

В марте объявили процедуру открытых торгов по закупке расходных материалов для проведения запорожским больным процедур методом перитонеального диализа на сумму 6 млн 262 тыс. 115 грн (из расчета на 15 больных). Проведения электронного аукциона ориентировочно назначено на 22 мая.

Участники мероприятия достигли договоренности встретиться на следующей неделе с участием не только представителей областной власти, но и запорожских учреждений здравоохранения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх