Новости и события » Общество » В Абхазии завершился второй тур парламентских выборов

В Абхазии завершился второй тур парламентских выборов

Сегодня, 26 марта, в Абхазии завершился второй этап выборов в Народное собрание (парламент) и закрылись избирательные участки. Об этом сообщает Sputnik.

Всего действовало 96 избирательных участков. Голосование проходило в 22 избирательных округах. В каждом округе избиратели выбирали одного из двух кандидатов, которые набрали наибольшее количество голосов в первом туре.

Сообщается, что для победы во втором туре было достаточно арифметического большинства голосов.

По состоянию на 18.00 средняя явка по стране достигла 53,05%. По явке избирателей лидирует Гальский район - 63,6%, на втором месте - Очамчирский район с 60,7%, на третьем - Гудаутский с 58,8%.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба проголосовал в 9 утра на избирательном участке округа №5, расположенном в сухумской школе №14. В беседе с журналистами глава республики выразил уверенность, что новый парламент страны будет работоспособным.

Первый тур парламентских выборов прошел в Абхазии 12 марта. За места в однопалатном законодательном органе боролись 137 кандидатов в 35 одномандатных избирательных округах. В 23 округах никто из кандидатов не смог набрать более 50% голосов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх