Новости и события » Авто » Эксперты поделились методами проверки качества покраски автомобиля

Эксперты поделились методами проверки качества покраски автомобиля

Эксперты поделились методами проверки качества покраски автомобиля

Эксперты поделились методами проверки качества покраски автомобиля. От этого напрямую зависит хорошее настроение в процессе последующей эксплуатации, когда поверхность остается идеально ровной и красивой.

Люди, знающие толк в покраске, советуют обращать внимание на подбор цвета краски, зависящий не столько от цветового кода, сколько от опытности мастера. Если осматривать окрашенную поверхность автомобиля в разных условиях освещения (солнце, лампа, тень) не должно быть видно заметной разницы (с поправкой на пластиковые поверхности).

На поверхности не должно быть яблок (когда цвет автомобиля отличается в разных местах) и шагрени (наличие признаков шероховатости). Первая неприятность происходит в том случае, когда покраска производилась не в один заход, вторая - проведение работ за пределами специальной покрасочной камеры в запыленном пространстве.

Использование некачественной шпаклевки, грунтовки и лака могут очень быстро испортить результаты дорогостоящей процедуры. Стоит помнить, что оседание лакокрасочного покрытия происходит на протяжении нескольких недель, поэтому не стоит переживать, если за это время изначально яркий цвет чуть потускнеет. Главное, чтобы за это время не появились очевидные дефекты. И еще, не стоит отказываться от предоставления гарантии на кузовной ремонт. Это поможет в дальнейшем сэкономить много нервов, времени и денег.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх