Новости и события » Культура » Актер из Челябинска получил премию Заксобрания

Актер из Челябинска получил премию Заксобрания

Актер из Челябинска получил премию Заксобрания

Актер Камерного театра Челябинска Дмитрий Олейников получил премию Заксобрания. Всего по области оказалось 50 лауреатов, сообщают в пресс-службе учреждения.

В канун Дня работника культуры России, 24 марта, Олейников получил награду - премию от Заксобрания. Не одного его отметили в правительстве - всего 50 деятелей культуры Челябинской области оказались в заветных списках. Каждому из награжденных вручается премия в 50 тысяч рублей и нагрудный знак отличия. 32-летний Дмитрий Олейников признался, что очень рад награде - это первое значительное признание его, как актера. Местная знаменитость рассказал, что очень приятно, когда работу и призвание одобряют и отмечают. Полученные средства молодой человек планирует вложить в строительство нового дома - семья большая, нужно расширять жилплощадь.

В репертуаре Дмитрия Олейникова всего свыше тридцати ролей за десять лет службы в Камерном театре. Одной из наиболее привлекательных для зрителей и критиков является роль Автора в спектакле "Балаганчик", ведь там актер весь спектакль находится на сцене, выдерживая нагрузку от зрителей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх