Новости и события » Общество » Канада выделила 119 млн на борьбу с голодом в Африке

Канада выделила 119 млн на борьбу с голодом в Африке

Канада выделила 119 млн на борьбу с голодом в Африке

Канада направит в пострадавшие от голода Нигерию, Сомали, Южный Судан и Йемен гуманитарную помощь на 119 млн долларов.

Об этом заявил министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Ахмед Хусен, сообщает корреспондент Укринформа.

"Канада демонстрирует приверженность своим гуманитарным принципам, делая шаг вперед и оказывая поддержку общинам. Мы работаем с авторитетными гуманитарными партнерами, которые обеспечат, чтобы помощь быстро поступила к наименее защищенным слоям населения", - сказал Хусен.

В возглавляемом им ведомстве отметили, что выделенные средства будут потрачены на продукты питания, медикаменты, питьевую воду и средства санитарии, а также предоставление средств для существования. "Раздача помощи будет организована опытными партнерами, среди которых: агентства ООН, Международный комитет Красного Креста и Красного Полумесяца, а также канадские и международные неправительственные организации", - заявили в министерстве.

Канадская помощь также будет учитывать "особые потребности женщин и детей".

Как известно, более 20 миллионов человек в Йемене, Сомали, Южном Судане и на северо-востоке Нигерии сталкиваются с голодом. В ООН эту гуманитарный кризис назвали крупнейшим со времен Второй мировой войны.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх