Новости и события » Спорт » Первая группа возможных сотрудников РУСАДА завершила обучение

Первая группа возможных сотрудников РУСАДА завершила обучение

Первая группа возможных сотрудников РУСАДА завершила обучение

Первая группа из 25 возможных сотрудников РУСАДА (Российского антидопингового агентства) завершила обучение. Об этом сообщает пресс-представитель агентства в воскресенье.

Программу обучения организовали вместе с WADA (Всемирным антидопинговым агентством), Финским антидопинговым агентством и Британским антидопинговым агентством.

Представители российской организации выразили благодарность коллегам за профессиональную поддержку и желание помочь в работе по восстановлению будущей работы ведомства.

РУСАДА признали несоответствующим регламенту WADA, принявшее решение на основании расследования комиссии под управлением Ричарда Паунда, которое состоялось осенью 2015 года. Позже WADA и РУСАДА разработали план по восстановлению членства российского комитета.

Таким образом, российские атлеты не имеют возможности участвовать в международных соревнованиях до окончания проверки. Спортсменам из РФ предлагают альтернативу в виде выступления под нейтральным флагом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх