Новости и события » Культура » На концерт в Санкт-Петербург приехал кузен королевы Великобритании принц Майкл Кентский

На концерт в Санкт-Петербург приехал кузен королевы Великобритании принц Майкл Кентский

На концерт в Санкт-Петербург приехал кузен королевы Великобритании принц Майкл Кентский

На концерт в Санкт-Петербург приехал кузен королевы Великобритании принц Майкл Кентский. В рамках визита венценосный гость посетил здание бывшей Англиканской церкви в Северной столице. В 2016 году помещение отошло под управление театра "Мюзик-Холл". Концерт был специально подготовлен для иностранного гостя. Его высочество имел возможность наслаждаться творениями российских и английских композиторов.

У двоюродного брата королевы есть и российские корни, причем тоже среди августейших особ - он приходится внучатым двоюродным племянником Николая II Романова. Родственник королевы Елизаветы II уже не первый раз гостит в Петербурге. В 2011 году Майкл Кентский посетил фестиваль императорских домов, а два года спустя приезжал на празднование 400-летия Дома Романовых. А еще раньше представитель королевской семьи приезжал с визитом на открытие Российско- Британской торговой палаты.

Свой теперешний визит в Северную столицу венценосный гость начал с осмотра концертного зала на английской набережной (ранее это была Англиканская церковь Иисуса Христа). Принц обратил внимание на роспись стен, общий интерьер. Произведения российских и английских композиторов звучали в исполнении камерного оркестра под руководством Фабио Мастранджело. В дальнейшем планируется отреставрировать помещение таким образом, чтобы оно стало пригодно для театра.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх