Новости и события » Мото » MotoGP: Маверик Виньялес одержал первую победу за Yamaha

MotoGP: Маверик Виньялес одержал первую победу за Yamaha

MotoGP: Маверик Виньялес одержал первую победу за Yamaha

Испанский мотогонщик Маверик Виньялес, который в нынешнем сезоне выступает в составе заводского коллектива Movistar Yamaha MotoGP, стал победителем первого этапа первенства 2017 года, который состоялся в Катаре. Однако вопреки ожиданиям, победа досталось Виньялесу ценной упорной борьбы на треке в Лосаиле.

Сразу стоит сказать о том, что из того, что полотно гоночного трека в Катаре было частично мокрым, организаторы ГП приняли решение сократить дистанцию гонки: в результате гонщики преодолели двадцать кургов. Практически до середины гонки будущий триумфатор держался примерно на пятом - шестом месте. Однако после досадных падений в лидирующей группе Йоханна Зарко и Андреа Янноне, на трассе в Катаре началось то, за что все поклонники мотоспорта обожают этот вид спорта.

В лидирующей группе осталось четыре пилота, которые вели отчаянную борьбу за позиции. К большому сожалению всех поклонников Марка Маркеса, гоночный темп Honda оказался значительно хуже Yamaha и Ducati. Трио лидеров - Довициозо, Виньялес и Росси - на глазах начали уезжать от действующего чемпиона мира.

В свою очередь Виньялес и Довициозо на заключительном отрезки гонки Гран-при Катара устроили настоящий "спектакль". Несколько раз пилоты менялись лидирующей позицией, но именно испанский новобранец Yamaha сумел совершить решающий обгон в борьбе за победу. Легендарный итальянец Валентино Росси, который, к слову, чуть было не упал еще на старте гонки, пересек финишную черту на третьем месте.

Среди неудачников первого этапа первенства MotoGP в Катаре оказались такие пилоты, как Андреа Янноне, Альваро Баутиста, Данило Петруччи, Йоханн Зарко и Кэл Кратчлоу, которые по тем или иным причинам не смогли финишировать на стартовом этапе.

Ducati Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх