Новости и события » Общество » США осудили задержания участников протестов в Москве

США осудили задержания участников протестов в Москве

США осудили задержания участников протестов в Москве

Госдеп США решительно осудил задержания участников протестных акций в Москве. Действия РФ - "поругание демократических ценностей", полагают в Белом доме.

Белый дом "решительно" осудил задержания сотен участников протестных акций в Москве. Согласно заявлению представителя Госдепартамента США Марка Тонера, распространенному пресс-службой ведомства в понедельник, 27 марта, США "призывают правительство России незамедлительно освободить всех мирных протестующих".

В США считают, что действия российских властей, в результате которых задержанными оказались и правозащитники, и журналисты, - "поругание основных демократических ценностей". В Вашингтоне также заявили, что "встревожены" новостью о задержании российского оппозиционера Алексея Навального, а такжепоявлением полиции в здании Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет Навальный.

"Русский народ, как и все остальные народы, заслуживают иметь правительство, которое будет поддерживать свободное "пространство идей", прозрачное и подотчетное управление, равенство перед законом, а также возможность реализовывать свои права, не боясь возмездия", - говорится в заявлении Госдепа США. В Белом доме указали, что будут следить за развитием ситуации.

Белый дом Вашингтон


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх