Новости и события » Hi-Tech » Недовольные пользователи Windows 10 подали в суд на Microsoft

Недовольные пользователи Windows 10 подали в суд на Microsoft

Недовольные пользователи Windows 10 подали в суд на Microsoft

Окружной суд США в Чикаго готовится рассмотреть коллективный иск на компанию Microsoft, связанный с нестабильной работой Windows 10. Об этом информирует The Register.

В качестве инициаторов иска выступили трое американцев, которые после незапланированного обновления системы не смогли восстановить важные данные. В их жалобе указывается, что Windows 10 - это дефектный продукт, а его производитель не может открыто сообщить о потенциальных рисках, возникающие после установки системы.

Адвокаты, которые представляют на суде интересы истцов, настаивают на том, чтобы компания начала разрабатывать стратегию возмещения убытков для тысячи пользователей, которые пострадали из-за перехода на Windows 10. Защита убеждена, что юзеры должны получить гарантию сроком 30 дней с момента установки.

Кроме того, жалоба содержит информацию об отсутствии оповещений от системы относительно масштабных обновлений. Это тоже приводит к утере ценных данных. Также американцы утверждают, что неправильная установка может привести к поломке компьютера.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх