Новости и события » Общество » ТОП-5 советов, как найти работу мечты

ТОП-5 советов, как найти работу мечты

ТОП-5 советов, как найти работу мечты

Чтобы найти работу мечты, следует сделать правильные акценты в резюме и хорошо подготовиться к собеседованию с работодателем.

5 советов соискателям работы в комментарии для Gazeta.ua дала карьерный консультант Татьяна Волошина.

1. Идеальное резюме - не более 2 страниц

"Этого достаточно, чтобы выделить основное и важное для вакансии, на которую кандидат претендует. Подробнее резюме может быть у топ-менеджеров. Основной акцент в резюме - на ключевых навыках кандидата и подходящем для данной вакансии опыте", - комментирует Татьяна Волошина.

Если нужного опыта нет, выделите заинтересованность в профессиональной сфере: профильные тренинги, конференции.

"Резюме должно демонстрировать, что кандидат осознанно выбрал профессию", - говорит эксперт.

2. "Продайте" себя в сопроводительном письме

Сопроводительное письмо должно усилить резюме.

"В нем есть ответить на вопрос:" Почему именно я - лучший кандидат для вашей компании? "Составить его следует по четкой структурой", - отмечает Волошина.

Советует выделить 3 пункта.

"Во-первых, напишите, что претендуете на эту позицию. Как вы хотите ее получить. Далее - почему хотите работать именно в этой компании. Наконец, расскажите о себе. Каков ваш опыт будет полезен именно для этой должности", - рассказывает карьерный консультант.

3. Адресуйте обращения

Если узнаете имя менеджера по персоналу, адресуйте ему сопроводительные письма. Это придаст вам баллов. Формулировки должны быть четкими и грамотными.

4. Ищите работу через соцсети

Искать работу через Facebook лучше тем, кто не боится заявлять о себе.

"Такие посты имеют успех, если пользователь интересный и креативный. Качественная фотография усиливает впечатление. Лучше так искать работу специалистам с небольшим опытом работы и тем, кто может работать в различных сферах, например, с документами, людьми", - советует специалист.

5. Критически относитесь к информации

Перед собеседованием следует познакомиться подробнее, чем занимается компания. Внимательно прочитайте описание вакансии, отзывы о работодателе.

"Отзывам доверять нужно не всегда. Кого устроили все вопросы с работодателем не будет писать отзывы на сайты. Не стоит обращать внимание на эмоциональные жалобы", - уточняет Татьяна Волошина.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх