Новости и события » Общество » Выявленные на Луне тоннели могут явиться местом размещения земных поселенцев

Выявленные на Луне тоннели могут явиться местом размещения земных поселенцев

Выявленные на Луне тоннели могут явиться местом размещения земных поселенцев

Японские ученые выявили на Луне провалы, которые оказались входами в тоннели большой протяженности. Факт существования подгрунтных тоннелей установлен благодаря гравитационным различиям, выявленным на поверхности.

Ранее считалось, что кратеры и ямы на поверхности спутника имеют ударный характер. Ударного происхождения провалы не показывают изменение гравитационного фона в сравнении с общей поверхностью Селены. Новое открытие объясняется процессами внутри-лунного формирования космического тела, когда вследствие неравномерного остывания магмы под поверхностью образуются значительные пустоты. Эти пустоты имеют выход на поверхность и показывают отклонение от общего гравитацинного показателя.

По расчетам японских ученых, тоннели имеют значительные размеры и протяженность и могут служить местом дислокации безопасного размещения будущих поселенцев на Луне. Размещение колонистов в длинных пустотах обеспечит безопасность их жизни, поскольку подлунное помещение защищает от воздействия радиации и больших колебаний температур.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх