Новости и события » Культура » Украина вплотную занялась "открытым небом" с Евросоюзом

Украина вплотную занялась "открытым небом" с Евросоюзом

Украина вплотную занялась "открытым небом" с Евросоюзом

Мининфраструктуры совместно с Госавиаслужбой создали план либерализации воздушного сообщения со странами Европейского Союза на 2017 год.

Ведомства готовят обращения к авиационным службам стран - членов ЕС, в которых предлагают взаимно снять ограничения на выполнение регулярных воздушных перевозок.

За шесть месяцев Киев обещает предложить Франции, Бельгии, Хорватии, Португалии и Нидерландам отменить квоты на количество перевозчиков, назначаемых на маршруты из этих стран в нашу страну. Сроки реализации плана - уже II квартал этого года.

Отметим, что над "открытым небом" Украины уже давно шутят как над проектом "метро на Троещину". И решение вопроса лежит больше в политической, чем технологической плоскости. Например, Украина, которая подписала договор об "открытом небе" еще в 2009 году, четыре года назад стала заложницей устаревших споров между Великобританией и Испанией относительно Гибралтара, что не дает окончательно ратифицировать соглашение об "открытом небе".

А с учетом выхода Великобритании из ЕС, решение гибралатарского вопроса вообще повисает в воздухе.

При этом, сама Украина фактически уже является "открытым небом" для стран ЕС. Правда, в одностороннем порядке.

Неофициально в ЕС признают, что им стыдно за эту коллизию. Договор был парафирован в 2009 году, но до сих пор не вступил в силу. Украина (в том числе и посредством плана) ищет пути для разблокирования этой ситуации. Кроме того, Украина якобы выполняет все требования ЕС по "открытому небу" и готова к открытию авиарынка.

первым позитивным сигналом, доказывающим, что все-таки решение вопроса не стоит на месте, стал приход на украинский рынок Ryanair, расширение присутствия "Люфтганзы" и других европейских авиакомпаний.

Авиакомпании Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх