Новости и события » Общество » Прокуратура Южной Кореи требует арестовать бывшего президента

Прокуратура Южной Кореи требует арестовать бывшего президента

Прокуратура Южной Кореи заявила о том, что будет добиваться ареста экс-президента Пак Кын Хе, которую обвиняют в коррупции. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

В заявлении правоохранителей говорится, что Пак Кын Хе злоупотребляла своей властью и статусом президента, чтобы получать взятки от компаний и ущемлять их права на свободу корпоративного управления.

В прокуратуре утверждают, что есть риск уничтожения улик в будущем. При этом в заявлении не сообщается, направили ли прокуроры запрос на выдачу ордера на арест в суд. Представители суда также пока не давали комментариев.

Скандал в Южной Корее разгорелся, когда журналисты нашли в мусорном баке отеля планшет с документами, среди которых были тексты речей президента.

Пак Кын Хе призналась, что советовалась со своей подругой Чхве Сун Силь при подготовке к выступлениям и в нарушение конституции допустила ее к секретным документам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх