Новости и события » Hi-Tech » Ученые открыли новую костную ткань при изучении иголок морских ежей

Ученые открыли новую костную ткань при изучении иголок морских ежей

Ученые открыли новую костную ткань при изучении иголок морских ежей

Специалисты обнаружили новые ткани кости, когда изучали природу морских ежей и их иголок. Опубликовали свое исследования ученые в международных научных журналах.

Каждый год более 2 млн человек получают переломы и обращаются в госпиталь. Костная ткань постоянно необходима для операций. Специалисты уверены, что их изучение поможет в терапии и лечении людей, которые пострадали от перелома.

Обычно ткань берут у самого пострадавшего или донора, но иногда ее заменяют синтетикой, но не всегда это срабатывает. Биокерамика может стать причиной воспаления, так как распадается на части и попросту застревает в мягких тканях. Но, благодаря ежам, специалистам удалось сделать новый каркас, который станет прорывом в медицине. Специалисты смогут восстанавливать людей, при этом не имея побочных эффектов от применения синтетики, которая отличается непрочностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх