Новости и события » Общество » На Австралию надвигается мощный циклон: людей эвакуируют

На Австралию надвигается мощный циклон: людей эвакуируют

На Австралию надвигается мощный циклон: людей эвакуируют

В Австралии из-за приближения мощного циклона Дебби проводится массовая эвакуация населения в городах северной части страны, которая, как ожидается первой примет удар стихии. Прогнозируется, что сила ветра с приходом циклона может достигать 300 км в час, и он будет самым мощным с 2011 года.

"Как ожидается, циклон достигнет побережья Австралии завтра, 28 марта. Прогнозируется, что его мощность будет соответствовать четвертой категории опасности из пяти возможных. В северной части страны в связи с предупреждением о приближении стихии временно приостановили работу крупные шахты. Австралийские аэропорты массово отменяют рейсы, а школы сообщили об отмене занятий", - говорится в сообщении.

Эксперты прогнозируют потери урожая бананов на пути стихии, скорее всего, окажется штат Квинсленд, где выращивается 95% всех бананов в Австралии.

Также, в полиции связывают с сильным ветром, который уже начался на побережье, смерть 31-летней туристки в дорожной аварии.

Как сообщалось, на Мадагаскаре жертвами мощного циклона стали 38 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх