Новости и события » Культура » На Луне нашли туннели, пригодные для жизни

На Луне нашли туннели, пригодные для жизни

На Луне нашли туннели, пригодные для жизни

На спутнике Земли японские ученые обнаружили глубокие подземные тоннели, которые могут стать местом первых человеческих колоний на Луне.

Издание отмечает, что глубокую дыру на плато Холмы Мариуса, которая в диаметре достигает десятки метров, нашли еще в 2009 году. Но в 2016 году миссия NASA Gravity Recovery and Interior Laboratory обнаружила гравитационные аномалии, которые могут указывать на возможные пустоты.

Они пришли к выводу, что некоторые из них - не ямы, а туннели, которые пронзают лунную породу на многие километры вглубь, и они могут стать нашим первым домом за пределами Земли.

Если разведывательные миссии подтвердят, что на Луне и в самом деле есть глубокие подземные туннели, то в будущем они могут стать основой для создания первых поселений.

К слову, недавно ученые обнаружили на спутнике Сатурна - Энцеладе теплый океан, что может свидетельствовать о наличие жизни.

На Луне нашли туннели, пригодные для жизни

На Луне нашли туннели, пригодные для жизни

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх