Новости и события » Общество » В Кривом Роге поздравили творческие коллективы театров

В Кривом Роге поздравили творческие коллективы театров

В Кривом Роге поздравили творческие коллективы театров

Сегодня, 27 марта, отмечается Международный день театра. В преддверии праздника творческие коллективы криворожских театров поздравил городской голова Юрий Вилкул и руководители районных исполнительных комитетов города.

Как сообщил корреспондент 0564, торжество состоялось в субботу, 25 марта, в малом зале Криворожского академического театра драмы и музыкальной комедии имени Т. Г. Шевченко.

Открыл его главный режиссер театра Василий Короленко.

"Я вышел сюда, для того, чтобы сказать вам о том, что театр - это странное, необъяснимое, древнее искусство показывать нам жизнь людей, которых мы не знали, но в которых, подчас, мы узнаем своих знакомых. Театр заставляет нас улыбаться и плакать, думать над прожитой жизнью и смеяться до слез над собой", - отметил Василий Короленко.

Аплодисментами собравшиеся вспомнили актеров театра, которых уже нет в живых.

К творческим коллективам театров в этот вечер обратился городской голова Юрий Вилкул.

"... Сегодня мы собрались с вами в таком камерном обновленном маленьком зале, на малой сцене нашего театра имени Шевченко для того, чтобы посмотреть премьеру и для того, чтобы поздравить друг друга с таким великолепным праздником.

Мир очень быстро меняется, разные события происходят в мире, в каждой стране, в каждом городе, но театр - это действительно многогранная жизнь - и классика, которая тысячилетиями вошла в историю, это и новейшая история, это и все те, новые события, которые происходят в мире. Театр - это такое особое направление жизни и я очень рад, что в нашем городе три театра", - сказал городской голова.

Остановившись на отдельных достижениях театральных коллективов, он пообещал и далее прилагать усилия к тому, чтобы театральная культура в Кривом Роге развивалась.

Юрий Вилкул поздравил собравшихся с праздником и пожелал, чтобы в нашем городе были лучшие театры и лучшие артисты.

Также он провел церемонию награждения сотрудников криворожских театров.

В частности, нагрудным знаком "За заслуги перед городом" 1 степени мэр наградил Татьяну Плужник - репетитора вокала Криворожского академического театра имени Т. Г. Шевченко;

нагрудным знаком "За заслуги перед городом" 2 степени - Владимира Бездомникова, ведущего актера этого же театра а также Людмилу Кравченко - главного бухгалтера театра кукол;

нагрудным знаком "За заслуги перед городом" 3 степени - Ирину Рожкову - главного режиссера театра кукол.

Ряд сотрудников криворожских театров были награждены мэром почетными грамотами исполкома Криворожского горсовета.

Грамоты исполкомов районных в городе советов во время торжества сотрудникам театров вручили и. о. председателя- заместитель председателя Центрально-Городского райсовета Сергей Логвинов, заместитель председателя Саксаганского райсовета Светлана Скляр а также и. о. председателя -заместитель председателя Покровского райсовета Дмитрий Левченко.

Фото смотрите позже на нашем сайте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх