Новости и события » Политика » "Они молчали, когда Путин развязал войну в Украине", - Кабакаев о многотысячных митингах в России

"Они молчали, когда Путин развязал войну в Украине", - Кабакаев о многотысячных митингах в России

"Они молчали, когда Путин развязал войну в Украине", - Кабакаев о многотысячных митингах в России

В России за посты и лайки в социальных сетях мирные жители получают реальные сроки, однако тысячи людей 26 марта вышли на митинг против премьера-коррупционера Дмитрия Медведева, передает "Диалог".

Более того, под камеры показательно был задержан организатор акций протеста Алексей Навальный. Координатор в "Стоп террор" Семен Кабакаев призвал украинцев к спокойствию и рекомендовал не реагировать на постановочные акции протеста в соседней стране, передает "Диалог.UA".

"Начнем с того, что репрессивная машина не даст ни одному здравому человеку выступать против. Все действия согласованы обеими сторонами. "Путин коррупционер" - многие с такими лозунгами сегодня шли на митинге, но в первую очередь он военный преступник! Людей в России сажают в тюрьму за пост в "Фейсбуке" и лайки, а тут разрешили провести митинги по всей стране и сразу задержали лидера и организатора", - пишет Кабакаев в Facebook.

Эксперт заметил, что миллионы украинцев мечтают о прекращении войны и деоккупации Крыма, но акции протеста 26 марта в России были постановочными и не повлияют на агрессию Кремля.

"Украинцам нужно строить свою страну, экономически сильную, с огромным военным ОПК и не обращать внимание, а тем более не соболезновать и не поддерживать тех, кто промолчал, когда Путин развязал войну в Украине", - пишет Кабакаев.

По прогнозу координатора в "Стоп террор", в России слишком мал процент людей, готовых на серьезную революцию, которая приведет к смене режима. Однако если россиянам все же удастся свергнуть Путина и его людей, то власть в стране не стоит доверить искусственно организованной оппозиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх