Новости и события » Спорт » Молодежка начинает с ничьей

Молодежка начинает с ничьей

Молодежка начинает с ничьей

ТУРЦИЯ (U-21) - УКРАИНА (U-21) - 1:1 (1:0)

Голы: Юсуф Языджи, 39 (1:0). Вакулко, 62 (1:1).

Турция: Мухаммед Шенгезер, Дорухан Токез, Алперен Бабаджан (Огюзхан Джапар, 63), Мехмет Зеки Челик, Ахмет Бахчиван, Доган Эрдоган (Ахмет Илдиз, 63), Оркан Чинар, Аликан Езфесли, Кубилай Канацизкуш, Юсуф Языджи, Дениз Хюммет (Мухаммед Энес Дурмус, 85).

Украина: Каневцев, Кирюханцев Зотько, Лобай, Осман, Вачиберадзе, Вакулко, Лучкевич (Дудик, 58), Зубков (Кочергин, 65), Швед (Довбик, 46), Борячук (Третьяков, 65).

Молодежная сборная провела первый из двух запланированных мартовских спаррингов. Соперником были сверстники из Турции: в то время как первые сборные соревновались заочно, молодежки сошлись лицом к лицу на стадионе клуба "Касымпаша" в Стамбуле.

Обе команды активно начали матч и уже в дебюте имели возможности открыть счет: на 12-й минуте нападающий "Шахтера" Андрей Борячук вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот. Ответ хозяев не задержался - через три минуты мяч после удара Кубилая Канацизкуша также просвистел мимо стойки.

Далее игра несколько успокоилась и проходила при небольшом преимуществе хозяев. Особую опасность носили стандартные положения в исполнении сборной Турции, один из которых и завершился взятием ворот украинской команды - Юсуф Языджи открыл счет.

В начале второй половины игры команды обменялись опасными моментами: сначала голкипер хозяев неудачно вышел из ворот, однако удар у Александра Зубкова не вышел, а через несколько минут Дениз Хюммет пробил в руки нашему вратарю.

А затем - подопечным Александра Головко удалось сравнять счет. Одна из атак гостей завершилась взятием ворот: мяч после удара Борячука попал в защитника, однако первым на добивании оказался днепрянин Юрий Вакулко. После этого команды поочередно владели инициативой и имели возможность выйти вперед, однако забитых голов в матче болельщики больше не увидели.

Следующий матч наша молодежка проведет 28 марта против Сербии в городке Стара-Пазова. Стоит отметить, что сербы, как и мы, не сможет выставить всех сильнейших. Но если у нас лучшие игроки подходящего для молодежки возраста находились в распоряжении Андрея Шевченко, то у сербов еще действует молодежка прежнего созыва (игроки 1994 года рождения), пробившаяся в финальный турнир ЧЕ-2017.

Так что самые звездные парни помладше тоже пока там. Потери примерно равные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх